Юниоры одержали победу над «МБА-2» в Москве

14.01.2024 Юниоры одержали победу над «МБА-2» в Москве

В очередной встрече Фонбет Чемпионата России Суперлиги баскетболистки «УГМК-Юниор» сыграли с «МБА-2». Встреча прошла на выезде в Москве и закончилась победой екатеринбурженок.

Счет по четвертям: 12:15, 14:22, 12:5, 19:16

Первая четверть прошла в конкурентной борьбе. Соперницы шли очко в очко, но юниорки не допустили преимущества москвичек - 12:15 в пользу молодежного состава УГМК на конец первого отрезка.

Во второй десятиминутке подопечные Татьяны Фефиловой обеспечили себе комфортный отрыв в 11 очков – 26:37. Но в следующей четверти москвички его сократили и подобрались к «лисицам» на расстояние четырех баллов – 38:42.

Финальный отрезок получился упорным. В какой-то момент хозяйки площадки, впервые за матч, вышли вперед. Впрочем, в концовке младшие «лисицы» дожали соперниц. На последних секундах точный штрафной Полины Кузнецовой обеспечил им преимущество в одно очко и принес победу «УГМК-Юниор» - 57:58.

Самой результативной в составе екатеринбурженок стала Маргарита Кузякина, у которой 14 очков и 4 подбора. Полина Кузнецова отметилалсь дабл-даблом -12 очков, 10 подборов, 9 баллов заработала Алена Бурмакина. Елизавета Колотовкина – 8 очков и 9 подборов.

В составе «МБА-2» самой результативной стала Марья Бойко, набравшая 12 очков. Трое игроков набрали равное количество баллов: дабл-дабл у Анастасии Щеколдиной – 10 очков, 11 подборов, Кристина Савкович – 10 очков, 8 подборов, Надежда Языкова – 10 очков.

Следующая игра в рамках Фонбет Чемпионата России Суперлиги состоится дома, 23 января, где «УГМК-Юниор» встретится с командой «Ставропольчанка-СКФУ» (Ставрополь). Место проведения: ДС УГМК (Верхняя Пышма). Начало матча в 17:00.