Юниорки закончили второй раунд победой над «Динамо-Фарм»

В Верхней Пышме состоялась финальная игра второго раунда Фонбет Чемпионата России Суперлиги. 24 марта «УГМК-Юниор» встретился с курским «Динамо-Фарм». Младшие «лисицы» одержали волевую победу в овертайме.

Счет по четвертям: 24:20, 12:9, 13:12, 11:19, 12:9.

До середины стартовой четверти, команды шли очко в очко. После точных среднего и дальнего Нины Ульченковой хозяйки вырвались вперед на 4 балла. Это преимущество удалось сохранить до конца четверти. Счет 24:20 в пользу юниорок.

Второй отрезок также остался за подопечными Татьяны Фефиловой. «Динамовкам» даже удалось подобраться на дистанцию одного очка к середине четверти, впрочем, младшие лисицы быстро нагнали утерянное преимущество, закончив тайм при цифрах 36:29.

Третья четверть прошла удачно для екатеринбуженок. Спустя 5 минут преимущество юниорок было уже +16 – 47:31. Однако, соперницам из Курска удалось немного сократить эту разницу перед финальной частью – 49:41.

Не обошлось без интриги в последней четверти. Растеряв набранное преимущество, екатеринбурженки закончили четверть с ничейными 60:60. Однако, овертайм все расставил на свои места, как итог – победа уральской команды со счетом 72:69 и второе место по итогам второго раунда.

В составе «УГМК-Юниор» самой результативной стала Полина Кузнецова – 15 очков и 8 подборов. По 10 очков заработали Дарья Сидорова и Нина Ульченкова. Маргарита Кузякина – 8 очков и 10 подборов, Елизавета Колотовкина – 8 очков и 7 подборов.

В составе «Динамо-Фарм» 19 очков и 4 подбора набрала Яна Эльберг. Елена Мухина – 15 очков, 3 передачи. Дарья Гончарова набрала13 очков, 7 подборов.

Эта была заключительная для «УГМК-Юниор» игра регулярного чемпионата женской Суперлиги. Уже 3 апреля стартует серия плей-офф, соперницы «лисиц» будут известны позднее.