Юниорки второй раз уступили московской «Руне»

Очередную игру второго раунда Фонбет Чемпионата России Суперлиги провели «УГМК-Юниор» на домашней площадке Дворца спорта в Верхней Пышме. 22 марта младшие «лисицы» встречались со столичной «Руной». Матч получился напряженным, а победитель определился в последней четверти.

Стоит отметить, что предыдущая игра с этой командой прошла несколько дней назад и закончилась победой соперниц из Москвы со счетом 59:62.

Счет по четвертям:10:9, 16:15, 17:18, 18:14.

Первая четверть получилась очень напряженной для екатеринбурженок. Свои первые очки они начали набирать только на 7 минуте игрового времени. Средние от Алены Бурмакиной и Дарьи Шаровой вместе с трехочковым Полины Кузнецовой позволили догнать соперниц. Счет 10:9 по окончанию стартового отрезка.

Равная борьба продолжилась и во второй четверти. Спустя минуту младшие «лисицы» вырвались вперед. Впрочем, позднее на площадке организовались «качели». Стоит отметить результативные атаки из-за дуги Маргариты Кузякиной, Елизаветы Колотовкиной и Полины Кузнецовой. На большой перерыв команды отправились при минимальном преимуществе гостей 26:24.

Вторая часть матча прошла в схожем ритме. Соперницы шли очко в очко. Так продолжилось до середины финального отрезка. Именно с этого момента лисицы допустили отрыв соперниц +10. Совершить камбэк у подопечных Татьяны Фефиловой не получилось – уступаем «Руне» со счетом 61:56.

Самой результативной в составе «УГМК-Юниор» стала Полина Кузнецова – 16 очков и 7 подборов. У Дарьи Шаровой 11 очков, а у Алены Бурмакиной 8 очков и 9 подборов.

В составе «Руны» 12 очков и 9 подборов у Кристины Бакаевой, 11 очков и 5 подборов у Юлии Савуковой, Элеонора Олейникова – 10 очков и 3 подбора.

Следующую игру «лисицы» проведут на домашнем паркете против команды «Динамо-Фарм» (Курск). Эта встреча станет заключительной в регулярном чемпионате женской Суперлиги.
24 марта, 13:00 в ДС УГМК (ул. Орджоникидзе, 15. г. Верхняя Пышма)