Юниорки разобрались с гостями из Ставрополя

23.01.2024 Юниорки разобрались с гостями из Ставрополя

Баскетболистки «УГМК-Юниор» провели домашний матч Суперлиги Фонбет Чемпионата России. В Верхнюю Пышму приехала команда «Ставропольчанка-СКФУ». Игра закончилась победой младших «лисиц»

Счет по четвертям: 17:13, 21:11, 16:14, 16:21

Ставропольчанки уверенно действовали в первом отрезке. Взяв за основу тактику агрессивной защиты, у них получилось забрать преимущество в очках. Впрочем, спустя половину отведенного времени, юниорки нашли свой ритм и к концу четверти уже вели – 17:13. Лидером десятиминутки стала Полина Кузнецова, в ее активе 9 набранных баллов.

Второй отрезок прошел с весомым преимуществом екатеринбурженок. Елизавета Колотовкина, Мария Седякина и Дарья Шарова вывели команду вперед с комфортным преимуществом. По итогам периода – 38:24 в пользу подопечных Татьяны Фефиловой.

Третья часть прошла в ритме качелей, но младшие «лисицы» набранное преимущество не упустили и продолжили вести в счете – 54:38 перед заключительной четвертью.

В финале встречи сенсации не случилось. Ставропольчанки сопротивлялись и даже локально одержали победу в баллах, но разница в счете была слишком весомой. «УГМК-Юниор» довел матч до победы – 70 : 59.

В составе хозяек самой результативной стала Мария Седякина – 13 очков и 4 подбора. У Полины Кузнецовой – 12 очков и 9 подборов. Дарья Шарова набрала 12 баллов и 5 подборов. У Алены Бурмакиной 11 очков и 5 подборов.

В составе «Ставропольчанки-СКФУ» самой результативной стала Галина Ляшенко – на ее счету 16 очков. Анастасия Боровых – 11 очков, 6 подборов.

Следующую игру баскетболистки УГМК-Юниор проведут 15 февраля на выезде. В Санкт-Петербурге молодежный состав «лисиц» встретится с местным «Спартаком». Начало трансляции в 22.30