Уверенная победа над МБА и серебро по итогам регулярного чемпионата

30 марта в Москве «лисицы» провели финальный матч в регулярном чемпионате российской Премьер-лиги против столичного МБА. Игра закончилась уверенной победой екатеринбурженок, а хайлатом матча стал отличный процент попадания УГМК со всех дистанций.

Счет по четвертям: 19:26, 11:27, 22:16, 16:14.

Со старта «лисицы» начали собранную и агрессивную игру. И если до середины первой четверти борьба была равной, то начиная с 6 минуты УГМК ушел в отрыв. Стоит отметить результативные действия Алекс Бентли, Олаири Косу и Жосселины Майги. По итогам первых 10 минут счет был 19:26 в пользу УГМК.

Вторая четверть началась с двух точных трехочковых от Ксении Левченко и преимущество стало +13 – 19:32. Почти до двузначной разницы довел результативный из-за дуги Алекс Бентли, а средние Виктории Завьяловой и Олаири Косу обеспечили уже существенные +23. Отдыхать команды ушли при счете 30:53 в пользу уральской команды.

Третья четверть прошла в схожем ритме. Отличились в этом отрезке Мария Попова и Анастасия Шилова, оформившие по точному трехочковому. Перед финальной частью на табло значились цифры 52:69 в пользу екатеринбурженок.

В финальном отрезке хозяйки предприняли рывок и сократили отрыв до 13 баллов. Впрочем, такая ситуация долго не продолжилась – подопечные Дмитрия Донскова вернули комфортное преимущество. Как итог – уверенная победа «лисиц» со счетом 68:83 и второе место по итогам регулярного Фонбет Чемпионата России.

Самой результативной в составе БК УГМК стала Алекс Бентли — 17 очков, 6 подборов, 5 передач. Олаири Косу, набравшая 14 очков и 8 подборов, вошла в символическую пятерку чемпионата. Жосселина Майга — 13 очков, 5 подборов, 4 передачи.

В составе МБА самой результативной стала Мария Коршакова – 18 очков, 4 подбора, 4 передачи. Валерия Яковлева – 11 очков, 4 подбора. Валентина Кожухарь – 8 очков, 2 подбора.

Следующую игру баскетболистки УГМК проведут 3 апреля в Самаре. В рамках четвертьфинала «лисицы» встретятся с местной «Самарой».