«УГМК-Юниор» крупно обыграл «Динамо-Фарм»

Очередную игру второго раунда Фонбет Чемпионата России Суперлиги провели «УГМК-Юниор» на домашней площадке Дворца спорта в Верхней Пышме. 21 марта младшие «лисицы» принимали в гостях курское «Динамо-Фарм». Подопечные Татьяны Фефиловой не испытали серьезных проблем в противостоянии с соперницами.

Стоит отметить, что предыдущая встреча команд, в рамках данного чемпионата в Курске, закончилась победой екатеринбурженок со счетом 65:75.

Счет по четвертям: 15:32, 19:21, 8:19, 12:10

Первая половина стартовой четверти прошла в упорной борьбе, соперницы шли очко в очко. После середины отведенного времени, точный дальний Нины Ульченковой вывел юниорок вперед. Такие успехи хозяек заставили бело-голубых нервничать, ошибаться и фолить. Наказание за ошибки последовало мгновенно – стопроцентные попадания штрафных и успешные дальние от Алены Бурмакиной, Елизаветы Колотовкиной и Маргариты Кузякиной обозначились на табло преимуществом хозяек + 17 – 15:32.

Второй отрезок прошел в схожем ритме. Результативные из-за дуги продолжились, в этот раз Полина Кузнецова, Дарья Сидорова и Маргарита Кузякина довели преимущество до +20. Два эффектных блок-шота от Алены Бурмакиной добавили динамики к концу первой половины. На большой перерыв команды отправились при счете 34:53 в пользу молодежного состава УГМК.

Третья часть также прошла удачно для екатеринбурженок. Спустя 6 минут разница в очках стала +31 – 34:65 в пользу УГМК-Юниор. Динамовкам позволили набрать первые очки только к девятой минуте, однако на счете такие атаки не отразились – 42:72 в пользу подопечных Татьяны Фефиловой перед финальной четвертью.

В заключительном отрезке никакой интриги не случилось. Екатеринбурженки сохранили набранное преимущество в очках и довели матч до победы со счетом 54:82.

В составе «УГМК-Юниор» самой результативной стала Маргарита Кузякина – 23 очка и 7 подборов. Дарья Шарова – 13 очков и 4 подбора. У Марии Седякиной 10 очков и 1 подбор.

В составе «Динамо-Фарм» 10 очков и 3 подбора набрала Яна Эльберг. Дарья Морозова и Дарья Гончарова заработали по 8 баллов.

Следующую игру второго круга юниорки проведут дома, в Верхней Пышме.