УГМК вернулся на первое место, обыграв московский «МБА»

22.01.2024 УГМК вернулся на первое место, обыграв московский «МБА»

Очередную игру чемпионата российской Премьер-лиги провели баскетболистки УГМК. На домашней арене «лисицы» принимали столичный «МБА». Игра закончилась уверенной победой хозяек.

Счет по четвертям: 15:20, 18:6, 9:17, 19:11

Начало поединка проходило под диктовку гостей. Спустя половину отрезка, двузначное преимущество было на стороне «МБА». Однако качественные действия Елены Бегловой и Жосселины Майги сократили разницу до четырех баллов – 15:20 в пользу москвичек.

Вторую четверть забрали «лисицы». После нескольких минут, хозяйки паркета сравняли счет, а дальше лишь продолжили уверенно набирать очки. Десятиминутка закончилась со счетом 33:26 в пользу уральской команды.

После большого перерыва гости начали набирать обороты. Отрыв растаял, а затем москвички и вовсе вышли вперед. Счет показывал 42:43 в пользу «МБА» на финале третьего отрезка.

Однако, как уже случалось не раз в текущем сезоне, чемпионки одолели соперниц под конец игры. Последовал рывок, и, хотя баскетболистки «МБА» старались сопротивляться, «лисицы» всё-таки одержали победу – 61:54.

Центровая БК УГМК Жосселина Майга прокомментировала матч:

- Я в прошлых сезонах играла за команду «МБА» и конечно, я знаю их тактику хорошо – делают упор на трехочковые броски. Мы постарались это остановить, не дали «разбросаться» лидерам.

Корр:

- Как настрой на предстоящий финал четырех Кубка России?

Жосселина:

- Настрой боевой. Особенно радует, что Кубок пройдет у нас дома. Пользуясь случаем, приглашаю всех прийти и поддержать нас. (Показывает подаренную детскую открытку и улыбается) – Вот это нас очень мотивирует побеждать.

В составе УГМК самой результативной стала Ксения Левченко – 12 очков и 5 атакующих передач. У Меган Уокер – 11 очков и 4 подбора. Жосселина Майга набрала 8 очков и 8 подборов.

В составе «МБА» самой результативной стала Марина Голдырева – на ее счету 16 очков. Мария Крымова – 12 очков, 3 подбора. Нина Глонти – 7 очков и 13 подборов.

Следующую игру баскетболистки УГМК проведут на домашней арене: 26 января в Екатеринбурге, в рамках финала четырех Фонбет Кубка России, «лисицы» встретятся с командой «Надежда» из Оренбурга. Начало матча в 20:00, а перед игрой состоится торжественная церемония открытия.