Победа над «Надеждой» в Екатеринбурге

Баскетболистки УГМК провели очередной матч в регулярном чемпионате российской Премьер-лиги. На арене екатеринбургского ДИВСа хозяйки одержали победу в противостоянии с «Надеждой» из Оренбуржья.

Стоит отметить, что предыдущая встреча команд в рамках Фонбет Чемпионата России прошла в Оренбурге и закончилась победой «Надежды» со счетом 70:66.

Счет по четвертям: 27:18, 17:20, 17:16, 21:11.

Первая половина стартовой четверти прошла на равных, но уже с середины, благодаря двум точным трехочковым от Алекс Бентли и еще двум из-за дуги от Ксении Левченко и Виктории Завьяловой, обозначился перевес хозяек. Закончился отрезок со счетом 27:18 в пользу «лисиц».

Во втором тайме оренбурженки сопротивлялись усерднее, и даже смогли выиграть отрезок локально, сократив отставание до 6 баллов. Впрочем, преимущество было за подопечными Дмитрия Донскова. Отдыхать команды ушли при цифрах 44:38.

Упорной получилась и третья четверть. Гостьям удалось подобраться на дистанцию одного дальнего броска, но баскетболистки УГМК вовремя собрались и вернули утраченное преимущество, как результат – 61:54 в пользу екатеринбурженок перед заключительной частью.

В финальной четверти БК УГМК полностью контролировал ход событий на паркете и уверенно довел игру до победы со счетом 82:65.

Виктория Завьялова, разыгрывающая УГМК:
- Я рада, что мы выиграли. Под конец третьего круга у нас остались самые важные соперники в четверке чемпионата. Важно было сыграть качественно для подготовки к следующим играм. Многие моменты, которые мы отрабатывали, получились. Я довольна результатом.

Очередной дабл-дабл в составе «лисиц» на свой счет записала Тина Крайишник – 16 очков и 10 подборов. Такое же количество очков набрала Ксения Левченко. Олаири Косу – 15 очков, 7 подборов. Виктория Завьялова – 11 очков, 2 передачи.

В рядах «Надежды» самой результативной стала Дарья Намок – 18 очков, следом – Эшли Беверли – 17 очков и 2 подбора. У Светланы Тохташ 14 очков и 3 подбора.

Следующий матч в чемпионате УГМК проведет на выезде. 23 марта, в Москве, подопечные Дмитрия Донскова встретятся с «МБА». Начало трансляции в 18.30 (по екб).