«Лисицы» взяли верх над «Надеждой» и вышли в финал Кубка России.

26.01.2024 «Лисицы» взяли верх над «Надеждой» и вышли в финал Кубка России.

В Екатеринбурге состоялось открытие Фонбет Кубка России. На арене ДИВСа прошла серия полуфинальных игр: «Динамо» (Курск) обыграл «Самару», а баскетболистки УГМК в полуфинале одержали победу над оренбургской «Надеждой».

Напомним, что предыдущий матч в рамках Фонбет Чемпионата России закончился победой команды из Оренбуржья.

Счет по четвертям: 21:12, 15:16, 20:10, 14:16

По всей видимости, недавнее поражение «лисиц» очень взбодрило - на паркет они вышли с очевидным настроем на победу. С первых минут стартовой части баскетболистки УГМК показывали превосходство, обеспечив себе комфортный отрыв от оренбурженок + 9. На финале отрезка счет был 21:12 в пользу «лисиц».

Во второй четверти УГМК продолжили вести игру. Стоит отметить результативные броски из-за дуги Алекс Бентли и Александры Столяр. В середине отведенного времени разница в очках достигла 14 баллов, однако баскетболистки «Надежды» ближе к концу все-таки сократили дистанцию. Отдыхать команды ушли при цифрах 36:28 в пользу «хозяек».

В предпоследней четверти перелома также не произошло. «Лисицы» не испытывали серьезных проблем и продолжили планомерно наращивать преимущество - 56:38 перед финальной частью.

В последней десятиминутке оренбургской команде удалось добиться локальной победы, но это не оказало влияния на итоговый результат. Подопечные Дмитрия Донскова вышли в финал, обыграв «Надежду» со счетом 70:54.

Мария Попова прокомментировала матч:

- Во-первых, хочу поздравить Екатеринбург с победой! Считаю, что игра получилось хорошей. Мы сделали работу над ошибками после последнего поражения в Оренбурге и, пожалуй, единственное, с чем мы не справились – это подборы. Над этим мы поработаем. Но в целом, настрой и желание были на высоте!

Самой результативной в составе БК УГМК стала Алекс Бентли, набравшая 20 очков. Тина Крайишник – 14 очков и 9 подборов. Мария Попова набрала 12 очков и 4 подбора.

В составе «Надежды» самой результативной стала Юник Томпсон с дабл-даблом – 16 очков и 18 подборов. У Виктории Медведевой 16 очков и 4 подбора, а у Эшли Беверли – 11 баллов.

Финальный матч Фонбет Кубка России пройдет уже в это воскресенье. Баскетболистки УГМК встретятся на паркете с соперницами из Динамо (Курск). Результат поединка и выявит чемпиона. Начало игры в 18.00.