БК УГМК уступил «Надежде» в Оренбурге

18.01.2024 БК УГМК уступил «Надежде» в Оренбурге

Очередной матч российской Премьер-лиги провели баскетболистки УГМК. В выездной игре Фонбет Чемпионата России в Оренбурге «лисицы» встретились с местной командой «Надежда». Встреча закончилась победой хозяек.

Счет по четвертям: 14:16, 19:24, 22:17, 15:9

Уже на старте был очевиден серьезный настрой обеих команд. Соперницы шли очко в очко. Следует отметить три точных броска из-за дуги в исполнении Марии Поповой. К исходу первого периода преимущество в счете осталось за УГМК – 14:16.

Вторую четверть также забрали екатеринбурженки. Обрести весомое преимущество в первой половине десятиминутки помогли результативные действия Жосселины Майги и Ксении Левченко. Ну а Тина Крайишник помогла довести командное преимущество до двузначного, однако отдыхать спортсменки ушли при +7 в пользу «лисиц» - 33:40.

После перерыва хозяйки совершили рывок и нагнали соперниц. Лидером у «лисиц» в этом отрезке стала Меган Уокер – 10 набранных очков меньше, чем за 7 минут игрового времени. При локальной победе Надежды, однако, на конец четверти счет остался за подопечными Дмитрия Донскова – 55:57.

Ключевым для определения победителя стал последний отрезок. Хозяйки предприняли успешный рывок и планомерно наращивали преимущество вплоть до самого конца. Финальная сирена зафиксировала победу «Надежды» – 70:66.

В составе БК УГМК самой результативной стала Мария Попова – 16 очков и 2 подбора. У Тины Крайишник получился дабл-дабл – 12 очков и 11 подборов. Меган Уокер – 10 очков, 7 подборов.

В составе «Надежды» самой результативной стала Эшли Беверли Келли – 15 очков и 6 подборов. Юник Томпсон оформила дабл-дабл – 14 очков и 13 подборов. У Дарьи Игнатовой 12 очков и 6 подборов.

Следующую игру баскетболистки УГМК проведут на домашней арене. «Лисицы» встретятся с московским «МБА». Матч состоится 22 января в 19.00.