БК УГМК на выезде обыграл «Самару»

Баскетболистки УГМК в Самаре провели очередной матч регулярного чемпионата Премьер-лиги. Екатеринбурженки уверенно взяли верх над местной «Самарой».

Счет по четвертям: 13:21, 9:17, 19:28, 16:19

С точного попадания из-за дуги от Виктории Завьяловой началось преимущество «лисиц» в первом отрезке. После первых 10 минут игры екатеринбурженки вели +8 – 13:21.

Доминирование подопечных Дмитрия Донскова продолжилось и в следующем отрезке. По-прежнему получались атаки только со средней дистанции, но это не помешало УГМК планомерно нарастить весомое преимущество +16. На перерыв команды отправились при счете 22:38 в пользу «лисиц».

В третьей части баскетболистки УГМК продолжили увеличивать отрыв. Стоит отметить два результативных трехочковых от Ксении Левченко в этом периоде. Перед заключительной частью табло показывало уже 41:66 в пользу екатеринбурженок.

Конкурентным получилась только финальная часть матча, однако хозяйкам не удалось сократить отрыв. Финальный свисток обозначил уверенную победу «лисиц» со счетом 57:85.

Самой результативной в составе екатеринбурженок стала Жосселина Майга – 14 очков и 6 подборов. Ксения Левченко – 12 очков, 3 передачи. Меган Уокер набрала 10 очков и 2 передачи.

В составе «Самары» самой результативной стала Анна Зайцева – 17 очков, 6 подборов, а следом идет Александра Марченкова – 12 очков, 4 подбора. По 8 очков набрали Юлия Полуянова и Рамона Маседу.

Следующая игра в рамках Фонбет Чемпионата России состоится дома, 19 марта. УГМК встретится с оренбургской «Надеждой». Место проведения: ДИВС. Начало матча в 19:00.